[RP Bio] Laurence Delaunay

Nuke Unique

Новичок форума
Игрок
Регистрация
13 Авг 2019
Сообщения
1
Имя и Фамилия: Laurence Delaunay

Дата рождения: 20/10/47

Место рождения: Чикаго,Иллинойс,США.

Краткая характеристика:

Со мной легко завести крепкую дружбу;

Между деньгами и друзьями,в основном, выбираю друзей;

Всегда отзовусь на просьбы друзей;

Могу часто менять своё решение;

Всегда обдумываю свои действия...

Вредные привычки:

Пьет алкоголь,курит сигареты.
Прикусывает нижнюю губу,когда нервничает.

Любимые места:

"The Four Dragons" Casino

"Alhamba" club

Лауренз родился 20 октября 1947 года в Чикаго.В 1960 году окончил среднюю Школу святого Павла в Конкорде,штат Нью-Гемпшир. Учился в Чикагском университете

В 1968 году окончил Принстонский университет со степенью бакалавра искусств, а в 1972 году - Университет Чикого со степенью магистр искусств по специализации "международные отношения"

С 1973 по 1977 год служил офицером в Третьей дивизии Корпуса морской пехоты США во Вьетнаме, командовал пехотным взводом. Был ранен, но добровольно вернулся командовать своим взводом. Награждён медалью "Бронзовая звезда", двумя Военно-морскими медалями за заслуги, орденом "Пурпурное сердце" и "Вьетнамским крестом за отвагу"

После окончания службы учился на юридическом факультете Университета Вирджинии, в 2009 году получил степень доктора юриспруденции. Во время учёбы работал в местном юридическом издании.

По окончании учёбы до 1982 года работал в частной фирме как адвокат на судебных процессах в Сан-Франциско. Затем перешел на государственную службу. В аппарате федерального прокурора по северному округу Калифорнии в Сан-Франциско Delaunay занимал должности начальника отдела криминальных расследований и помощника федерального прокурора.

В 1984 году переехал в Бостон. Занимал посты начальника криминального отдела в аппарате федерального прокурора и заместителя федерального прокурора. Занимался расследованием дел, связанных с крупным финансовым мошенничеством, терроризмом, коррупцией, наркомафией и отмыванием денег.

С 1985 по 1986 год был партнёром в юридической фирме Hill and Barlow в Бостоне, затем вернулся на государственную службу.

В 1986 году получил должность заместителя министра юстиции Томас Пиккард. В 1987 году возглавил департамент криминальных расследований министерства юстиции. Занимался процессами по делам бывшего лидера Панамы Мануэля Норьеги и мафиозного босса Джона Готти, а также расследованием взрыва над Шотландией самолёта компании Pan American (1987). В 1988 году был избран членом Американской коллегии адвокатов. В 1989 году после печального известного инцидента у Руби-Ридж был одним из тех, кто выступил в поддержку агентов ФБР, убивших женщину и ребёнка.

В 1990 году стал партнёром в юридической фирме "Hale and Dorr" в Бостоне, специализировался по сложным расследованиям экономических преступлений. Согласно сообщениям прессы, зарплата Delaunay на этой работе составляла около 400 тысяч долларов в год, но он предпочёл вернуться на менее доходную государственную службу.

С 1991 года работал старшим процессуальным адвокатом в отделе убийств аппарата федерального прокурора округа Колумбия. В 1995 году был назначен федеральным прокурором Сан-Франциско, занимал этот пост до 1997 года. Затем с января по май 1997 года исполнял обязаности заместителя министра юстиции.

В мае 2004 года директор ФБР ЛуисФри заявил о своей досрочной отставке. Delaunay называли наиболее вероятным претендентом на его место. Практически неизвестный широкой публике юрист пользовался уважением у профессионалов. Значительную роль сыграло поддержка, которой Delaunay заручился у министра юстиции Джона Эшкорофта, по скольку в планы президента Джоржда Буша входило усиление контроля над ФБР со стороны министерства. Кроме того, Delaunay, будучи консервативным республиканцем, пользовался репутацией человека, умеющего найти межпартийный компромисс и завоевать поддержку демократов.

Буш выдвинул кандидатуру Delaunay на пост директора ФБР в июле 2005 года, а в начале августа она была единогласно одобрена Сенатом. Официально Delaunay вступил в должность 4 сентября 2005 года.

Перед Delaunay стояла непростая задача реабилитации ФБР после разоблачения двойного агента Роберта Хансена, арестованного в начале года,нарушений,обнаруженных в расследовании дела террориста Тимоти Маквея, и в ряда других провалов в работе ведомства

Журналисты предполагали, что американское общество даст новому директору запас времени для необходимых преобразований, но 11 сентября произошли терракты в Чикаго, и ФБР подверглось критике за неспособность их предотвратить ( в частности, из-за недостаточно эффективного взаимодействия сотрудников).

В середине 2006 года ФБР несколько раз предпринимало попытки создать собственную компьютерную базу. Однако первая попытка,на которую было потрачено около 170 миллионов долларов,закончилась неудачай - в марте 2010 года я сообщил об отказе от проекта и взял вину за неудачу на себя в 2011 года появилась сообщения о том, что на доработку новой базы получившей название Sentinel, выделили 500 миллионов долларов. Одновременно ФБР усилило деятельность, связанную с электронными технологиями и наукой. В июне 2011 года Delaunay на встрече с представителями крупнейших интернет - компаний заявил о возможности двухгодичного хранения информации о запросах пользователей, а в июле обновил руководящий состав ФБР, пригласив в бюро заниматься вопросами, связанными с наукой, компьютерными технологиями и управлением персоналом, не имеющих отношения к ФБР специалистов и признав тем самым ранее существование пробелы в организации работы над этих направлениях...

В марте 2012 года Delaunay и генеральный прокурор США Альберто Гонсалес признался, что в ходе расследования дел, касавшихся терроризма, ФБР подчас незаконно добывало личную информацию о гражданах США. Спустя год Delaunay также подтвердил, что в ФБР в прошлом незаконно прослушивало телефонные разговоры и отслеживало крединые истории и историю посещения гражданами США сайтов в интернете.

В 2013 году в США начался кризис на рынке недвижимости, который со временем привёл к мировому финансовому кризису. Ещё в начале кризиса ФБР начало расследование в отношении компании, предоставлявших кредиты заёмщикам с низким или нерегулярным доходом. Уже к сентябрю 2014 году согласно заявлению, ФБР расследовало деятельность около 1 400 кредитных организаций, в частности около 20 крупных финансовых компаний, подозревавшихся в мошенничестве на ипотечном рынке

Накануне выборов президента в 2014 году появлялись предположения, что в после окончания президентского срока Джорджа Буша в январе 2017 года Delaunay покинул свой пост.

В мае 2018 года президент США заявил, что Delaunay "установил золотой стандарт для руководство бюро" и попросил Конгресс подготовить Закон, который позволил бы продлить срок его полномочий еще на два года. Поддержка этого органа была необходима, потому что действующему законодательству директора ФБР мог занимать свой пост не более 10 лет. И республиканцев, и демократов кандидатура Delaunay устраивала, поэтому вскоре сенаторы представили соответствующий законопроект. В прессе решение Конгресса объявила повышенной террористической угрозой после ликвидации "террориста номер один" Осамы бин Ладена. 21 июля того же года законопроект о продлении полномочий Delaunay был принят Сенатором США, 26- подписан! Наконец, 27 июля кандидатура Delaunay на дополнительный срок в качестве директора ФБР была утверждена Сенатом единогласно
 
Сверху