Важно Основные команды для РП отыгровок.

Вик Мёрфи

Эксперт
Игрок
Регистрация
4 Апр 2020
Сообщения
51
Приветствую! В этой теме ты сможешь узнать об основных командах для РП отыгровок. Всего есть 5 основных команд: «/me, /ame, /do, /todo и /try». Пройдемся по порядку!
«/me и /ame»
Команда «/me», используется для отображения действия вашего РП персонажа, например: /me проверил(а) пистолет "Deagle" в кобуре
Команда «/ame», используется также для отображения действий, но используется исключительно для отыгровки мелких действий. В чем же отличие между «/me» и «/ame», спросите вы. А я вам отвечу: «/ame», как я уже говорил, используется для отвгровки мелких действий и отображаться эти действия в чате не будут, вместо этого они будут отображаться над вашим персонажем, но вы не будете видеть их. Эта команда очень часто помогает на масштабных РП, т.к. не засоряет чат. Приведу пример: /ame посмотрел по сторонам. Примеров может быть еще много, главное уметь правильно использовать эти команды.
Внимание: Вы не имеете право использовать эти команды кому-то во вред. Например: /me убил с одного удара человека напротив. Это является нарушением РП правил и за это вы можете быть наказаны!
Примечание: Текст в этих двух командах пишется строго с маленькой буквы и в конце точка не ставится!
«/do и /todo»
Команда «/do», используется для показа состояния вашего персонажа, например: /do Паспорт лежит в правом кармане брюк. Или: /do Ноги у Vick'a заметно дрожат. Также эту команду можно использовать в вопросительной форме. Представим такую ситуацию: Вы идете по дороге и видите то что происходит какая-то разборка и вы решили узнать, что там происходит, подходите к бандитам и узнаете: /do Что Vick мог увидеть подойдя к бандитам? И вам могут ответить: /do Vick увидел как проходит обычный разговор. Вариантов может быть еще много, как говорится главное Фантазия!
Команда «/todo», используется для смешивания действия вместе с фразами. Например: /todo Давай скорее*посмотрев по сторонаи и убедившись что рядом нет копов. А на выходе мы увидим: "Давай скорее", сказал Vick_Lepretre посмотрев по сторонам и убедившись что рядом нет копов. Опять же таки говорю, вариантов может быть много, главное знать как надо ими пользоваться!

Внимание: Вы не имеете право использовать эти команды кому-то во вред. Например: /do Angry_Birds умер от инфаркта. Это является нарушением РП правил и за это вы можете быть наказаны!
Примечание: Текст в команде «/do» пишется строго с большой буквы и в конце ставится точка!
А в команде «/todo» фраза пишется с большой буквы, а точка не ставится, после фразы вводите «*» и без отступа пишите действие строго с маленькой буквы, а в конце точка не ставится!

«/try»
Команда «/try», используется для показа вашей удачливости 50/50. Например: /try Выстрел. А на выходе мы увидим: Выстрел | (Удачно/Неудачно). Вариантов может быть много, как говорится главное хорошо покушать.
Внимание: Вы не имеете право использовать эти команды кому-то во вред. Например: /try Hunter Skalate больше не топ. Это является нарушением РП правил и за это вы можете быть наказаны!

Примечание: Текст в команде «/try» пишется строго с большой буквы и в конце точка не ставится!

P.S: Тема может изменяться.
 
Сверху