Panda_Neil

Активный игрок
Игрок
Регистрация
24 Сен 2020
Сообщения
34
После начала школьных будней онлайн совсем просел.. А с этим и желание проводить тут время так-же поубавилось, но поиграть хочется. Следовательно, нужно придумать больше каких-то развлечений, чтобы и "олдам" было не скучно и новички так-же могли каким-то образом занять свободное время, а в последствии задерживались тут на дольше.

Стант-трассы
Я как-то делал подобный маппинг в 2017м для приватного RP сервера своего друга. Тем немногочисленным игрокам в принципе понравилось и RP процессу не мешало, суть вот в чём: по всему городу были распиханы незаметные трамплины, рампы, подъемы на крыши домов, а оттуда ещё одни и так вся трасса, вроде мелочь, а на некоторое время помогало отвлечься и мотивировало игроков изучать карту. На всякий случай уточню, делать какие-то огромные трубы по всей карте не нужно! Вся суть в незаметности таких стант-трасс: простые, короткие, предназначенные для велосипедов, максимум мотоциклов и в самых неожиданных местах, куда-бы обычный игрок никогда не стал лезть.

Поиск сокровищ
У проекта есть целых 2 города которые отрезаны от остального мира. Жалко оставлять такую большую площадь без реализации каких-то интересных идей. К примеру, можно раскидать по этим городам маркеры с рандомными призами: донат монеты, машины, акс-ры, оружие, топливо, аптечки и т.п.

Мотивирование людей искать баги
Багов хватает, и не каждый станет тратить время, на то, чтобы искать их и отправлять на форум. Введите хотя-бы простенькие награды за эти вещи чтобы добавить игрокам азарта первыми найти все баги.

Дрифт и гоночные трассы
Опять же, возвращаясь к теме заброшенных городов, пустые улицы и аэропорты отличные места для подобного рода занятий, даже скриптовать ничего не нужно, поставил заборчиков вдоль всей трассы и в начале влепил светофор.

Паркур на велосипедах
Так же как и со стант трассами можно добавить разные "прыжковые" развлечения с помощью велосипедов.

Бейсджампинг
На эту тему существует миллион готовых решений, уверен тут проблем не будет.

К многопользовательским, я бы отнёс те, мероприятия, которые проводит администрация, но от игр типа: прятки, русская рулетка, сумо, поливалка, дерби и всего того унылого позорища, которое придумали ещё наши деды меня тошнит. То, что предложено ниже требует минимум усилий и при этом внесёт разнообразия.

Пол это лава
По команде "Побежали", игроки начинают преодолевать трассу с препятствиями и разными объектами на которые можно встать, по второй команде админа, "Лава поднимается", у игроков есть 3 секунды чтобы найти себе место, на котором можно переждать. Те, кто не успевают найти возвышенность - выбывают. Иные ждут команды "Лава опустилась" и продолжают двигаться дальше. Игра заканчивается когда в живых останется только один либо кто-то пересечёт финишную линию.

Шёлковый путь
Игроки делятся на две команды, первые должны за отведённое администрацией время довезти фуру с прицепом до цели и защать по-пути водителя, а у второй команды целью будет всеми силами не дать этому произойти. Стрелять/ выходить из машины/ чинить фуру - нельзя. Побеждают те, кто выполнят свои условия для победы.

Квест
Это довольно долгое по подготовке мероприятие, но всё же.. Администратор называет наводящею подсказку, типа: "Там где не светит солнце xd" и по этой информации игроки должны найти это место, либо через некоторое время получат дополнительную информацию. Игра закончится после отведённого на всё мероприятие времени, а победит тот, кто найдёт больше всего таких мест.

Помеха
Админы на автобусах мешают игрокам пройти, а те, должны дойти до финиша. Побеждает тот, кто первым пересечёт финишную черту. Я такое проводил на центральной дороге в ЛВ и мосту с того полу-островка в углу карты в СФ. Получалось прикольно.

Забив
Игроков вооружают "страпонами" и объявляют о начале. Побеждает тот, кто останется жив. Бегать/ лечится/ использовать наркотики - запрещено.

Королевская битва
Игроков на полу-острове около СФ вооружают пистолетами SD и дают время чтобы разбежаться. Далее объявляют о начале боя (SD Pistol нужен для того чтобы отсечь использование другого оружия по звукам). Побеждает тот, кто выживет. Прятаться/ избегать боя/ лечится/ использовать наркотики - запрещено.

War-Midland
Игрокам дают самолёты Rustler и небольшую область, к примеру над аэропортом, после начала нужно сбить противников и остаться в живых самому.

Может кто ещё придумает что-то интересное, пишите в комменты.​
 

Anton Boing

Руководитель
Руководитель
Регистрация
10 Дек 2018
Сообщения
234
В данный момент мы усиленно работаем над одной интересной фичой, постараемся приложить все усилия чтобы закончить ее до ноября.

А по поводу предложенных идей, некоторые можно проводить без вмешательства в игровой мод, а вот остальные очень интересные и возможно, когда-то, они появятся.
 
Сверху