Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Karlos Anderfovich

Игрок
Игрок
Регистрация
30 Май 2019
Сообщения
13

cNoizKoQT44.jpg


Что такое Федеральное Бюро Расследований?
Федеральное Бюро Расследований -
это организация, занимающаяся расследованиями преступлений федерального масштаба и преступлений особой жестокости. Такие, как серийные убийства, преступления против половой неприкосновенности, ну, а так же в сфере финансовых преступлений.
Федеральное Бюро Расследований является органом внутренней разведки и, одновременно, федеральной правоохранительной структурой Соединённых Штатов Америки. Составная часть Министерства Юстиции и Разведывательного сообщества США. Подчиняется Ген.Прокурору США(Министру Юстиции США), Директору Разведки и Президенту США. Также агенты подвластны своему руководству, разумеется. Активно занимается антитеррористической и контр-разведывательной деятельностью на территории штата МидЛенд, и США в целом.
ФБР имеет полномочия расследовать преступления федерального масштаба. В том числе имеет право использовать высокотехнологичные средства для предотвращения преступлений. Гражданам, Бюро известно, как структура, проводящая общую проверку тех, кто подал заявление на приём на государственную службу. Под общую юрисдикцию ФБР попадают не менее 200 категорий федеральных преступлений.

Историческая справка
Джон Эдгар Гувер - первым занял пост Директора Бюро, во время президентства Теодора Рузвельта. В 1935 году приставка "Федеральное" было добавлено к названию "Бюро Расследований", именно по инициативе Дж. Эдгара Гувера. Мистер Гувер был первым Директором ФБР, а также управлял им на протяжении 37 лет. Пока Правительство не установило максимальные рамки управления Директором ФБР в 10 лет. По прошествию 10 лет управления, Директор Бюро выбирался новый. Именно во время жестокой войны с преступностью, в 1930-ые годы были убиты, задержаны и заключены под стражу такие боссы криминальных группировок, как: Джон Диллинджер, Красавчик Флойд, Джордж "Автомат" Келли, Элвин Карпис и другие. Именно эти события стали причиной возвышения ФБР в глазах жителей США и остальной планеты в целом. Раньше, когда каждый мальчик в 1920-ые годы хотел стать гангстером, в 1940-ые хотел стать агентом ФБР. Джон Эдгар Гувер смог поднять, тогда ещё Бюро Расследований с колен. Период "Великой депрессии" был довольно сложным для США, именно Бюро смогло вывести Америку из такого состояния.
Самой крупной операцией ФБР по числу задействованных агентов признаны аресты сотрудников полиции Пуэрто-Рико в октябре 2010 года, подозреваемых в коррупции и содействии наркоторговле. Во время операции было арестовано около 130 человек, в ней участвовало около тысячи агентов ФБР.
В январе 1983 года в ФБР была создана Национальная группа по освобождению заложников — спецподразделение, основной функцией которого являлось проведение операций по освобождению заложников.

Девиз Федерального Бюро Расследований:
«Храбрость, Верность, Честность»
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху